Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В России начнут штрафовать граждан за несоблюдение правил обращения с мусором

19 октября 2017 21:00
0
2472

По каждому нарушению установят отдельный штраф. Например, за засорение леса или берегов водоёмов предлагают взыскивать аж до 2 тысяч рублей. 

Минприроды России подготовило проект поправок в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП), предусматривающий ответственность граждан за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору, транспортированию, утилизации и размещению отходов.

В кодексе пропишут виды нарушений и по каждому из них будет установлен штраф. Например, мусорящие в лесу и у водоемов граждане могут быть оштрафованы на сумму от 1 до 2 тыс. рублей.

Также в федеральном минприроды подготовили законопроект, предусматривающий возможность раздельного сбора отходов управляющей компанией и товариществом собственников жилья. Этот документ содержит нормы, уточняющие процедуру раздельного сбора мусора. В законопроект ведомство предлагает включить механизм, который позволил бы устанавливать льготы для граждан, которые сортируют мусор. Ведь таким образом люди помогают компаниям, которые собирают отходы, выделяя из него полезные компоненты, которые потом можно будет продать, заработав на этом и подняв в целом эффективность сбора и утилизации ТКО.

Фото © Pro-noginsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.