Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Застройщиков обязали отдавать в Фонд защиты прав дольщиков 1,2% с каждого заключенного ДДУ

25 октября 2017 09:10
0
3252

Номинальный счет фонда для приема взносов строительных компаний открыт в АКБ «Российский капитал», который признан достаточно надёжным. 

Пресс-служба АО «Агентство ипотечного жилищного кредитования» (АИЖК) «порадовала» застройщиков России информацией об их новых обязанностях в связи с началом работы публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства».

Напомним, организация зарегистрирована 20 октября 2017 года с целью сформировать компенсационный фонд (КФ) для возмещения убытков дольщикам, пострадавшим от ненадёжных застройщиков. За счет средств КФ гражданам-участникам долевого строительства в случае банкротства застройщика будут предоставлять компенсационные выплаты или финансировать достройку их жилых домов.

В соответствии с законом от 29 июля 2017 года №218-ФЗ «О публично-правовой компании по защите прав граждан-участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» все застройщики обязаны осуществлять в фонд взносы в размере 1,2% от каждого ДДУ, предусматривающего передачу жилого помещения, если договор участия в долевом строительстве с первым участником долевого строительства в отношении многоквартирного дома и/или иного объекта недвижимости заключен после даты госрегистрации фонда. Неуплата застройщиком взноса в фонд дольщиков является основанием для приостановки государственной регистрации договора участия в долевом строительстве (ДДУ).

Номинальный счет фонда для приема взносов застройщиков открыт в АКБ «Российский капитал». Этот банк отвечает требованиям к кредитным организациям, определенным правительством РФ. Реквизиты для перечисления взносов опубликованы на сайте фонда.

Фото © Komiinform.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.