Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омская область отличилась в продвижении многофункциональных центров оказания госуслуг

25 октября 2017 12:02
0
2052

Регион занял третье место среди субъектов РФ по реализации «майских» указов на тему государственного регулирования.  

Омская область оказалась на третьем месте среди субъектов РФ, достигших успехов в сфере государственного управления и предоставления госуслуг по принципу «одного окна» через многофункциональные центры (МФЦ). Омские МФЦ вошли в группу «очень высокая эффективность организации деятельности» в рейтинге регионов страны по реализации «майских» указов президента России в сентябре 2017 года от компании «Медиалогия».

Как пояснили в минтруда Омской области, основными критериями оценки были удовлетворенность граждан качеством обслуживания и уровень доступности госуслуг. По качеству предоставления последних в рейтинге Омскую область опережают Приморский край, где МФЦ активно занимаются вопросами «дальневосточного гектара», и Тамбовская область. Уровень же удовлетворённости граждан качеством оказания госуслуг оценён на 92,3%.

В 2017 году омским МФЦ была дана установка на предоставление нескольких видов взаимосвязанных услуг за счет электронного взаимодействия центров и органов власти разных уровней. Кроме того, расширен перечень комплексных государственных и муниципальных услуг в рамках 11 жизненных ситуаций: выхода на пенсию, индивидуального жилищного строительства, открытия собственного дела, смены места жительства, опеки и попечительства и др.

Омская область также вошла в десятку лучших регионов страны по реализации «майских» указов в сфере экономической политики наряду с такими динамично развивающимися регионами как Приморский край, Татарстан, Тюменская и Свердловская области.

Фото © News.ivest.kz



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.