Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

СМОЛЬНИКОВ проинформировал агентство Moodys о состоянии имущества Омской области

26 октября 2017 11:45
0
2840

По словам главы регионального минимущества, по всем показателям отмечается рост.  

Накануне в министерстве имущественных отношений прошла рабочая встреча с аналитиками международного рейтингового агентства Moody’s Investors Service Inc., которые занимаются кредитными рейтингами регионов РФ, включая Омскую область. Представители агентства ежегодно наведываются сюда, чтобы на месте ознакомиться с бюджетной, финансовой и имущественной политикой региона.

Глава ведомства Борис СМОЛЬНИКОВ в ходе беседы с представителями мониторинговой группы отметил, что в области наблюдается тенденция увеличения неналоговых доходов регионального бюджета от аренды земли и имущества. На начало октября в областную казну поступило более 72,5 млн рублей, это на 12,3 млн рублей превышает аналогичные показатели за прошлый год.

Совокупная выручка областных госпредприятий за I полугодие 2017 года составила 783 млн рублей, по сравнению с этим периодом 2016 года она выросла на 103 млн рублей. На 256 млн рублей (на 26%) увеличилась общая стоимость имущества предприятий, ее размер составляет 1,2 млрд рублей. За счет обновления основных производственных фондов в конце 2016 года и снижения кредиторской задолженности стоимость чистых активов предприятий увеличилась до 922 млн рублей, что на 27% выше аналогичных показателей прошлого года. 

Также, по словам министра, улучшились показатели по отчислению в бюджет части прибыли организаций с областным участием. На сегодня они составляют 37,2 млн рублей, это уже на 6,9 млн рублей превышает поступления в бюджет прошлого года. 

Аналитики рейтингового агентства проведут встречи и в других отраслевых министерствах региона. 

Фото © mio.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.