Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Для строительства Дома культуры в реликтовом бору Чернолучья снова выбирали подрядчика

27 октября 2017 09:26
1
6349

Повторный тендер завершился победой единственного участника — ООО «Домострой». По итогам предыдущих торгов эта фирма проиграла ООО «Кура» из Новосибирской области. Чем не устроил первый подрядчик заказчика — неизвестно. 

МБУ «Централизованная клубная система Омского района Омской области» провело второй запрос предложений на строительство Чернолучинского Дома культуры со зрительным залом на 150 мест по ул. Курортной, 18А в д. п. Чернолучинский Омского района.

Начальная (максимальная) цена этого контракта составляла 32 млн 998,27 тыс. рублей. Источником финансирования являются средства бюджетных учреждений.

Подрядчиком работ стало омское ООО «Домострой» — единственная компания, подавшая заявку на участие и одобренная комиссией. Заказчик подпишет с ней контракт по его начальной стоимости.

Это уже второй подрядчик, выбранный для строительства ДК в Чернолучинской зоне отдыха. Первый тендер по аналогичному лоту проводили в августе этого года. Завершился он победой ООО «Кура» из с. Здвинск Новосибирской области. В отличие от завершившегося накануне, 26 октября запроса предложений, первую закупку проводили в формате обычного электронного аукциона со стартовой стоимостью 34 млн 716,91 тыс. рублей. В этих торгах также принимало участие ООО «Домострой» — по итогам аукциона эта фирма заняла второе место. Контракт с победителем ООО «Кура» заключили 29 августа на сумму 30,72 млн рублей. Не известно, по какой причине не был подписан контракт, кто кого не устроил (подрядчик заказчика или наоборот), но протоколы закупки никто не отменял. УФАС Омской области также не сообщало о нарушениях при её проведении.

Тем не менее, спустя всего два месяца МБУ «Централизованная клубная система Омского района Омской области» выбрало для строительства ДК в Чернолучье другого подрядчика, с которым в ближайшее время должен быть заключён соответствующий контракт.

Несмотря на небольшую разницу в ценах, документация по обоим лотам в целом совпадает. Не изменился даже срок завершения работ по контракту — он ограничен 20 декабря 2017 года. Гарантийный срок составит пять лет со дня подписания акта приемки законченного строительством объекта.

Проект Чернолучинского ДК со зрительным залом на 150 мест в 2017 году разработало ООО «ГорПроект». 1-этажное здание сельского культурно-досугового и образовательного учреждения запроектировано в соответствии с заданием заказчика. Участок под застройку площадью 3613 кв. метров расположен в центральной части поселения и свободен от объектов капстроительства. Эта площадка окружена с двух сторон лесным массивом, с юга от неё находится мемориал Великой Отечественной войны, восточная сторона выходит на ул. Курортную (поселковая дорога).

Будущий ДК имеет простую прямоугольную форму с выраженным объёмом зрительного зала с размерами в плане 33,6х26 метров (по осям). Здание будет разновысотным: основной объём имеет высоту 3,6 метра (от уровня пола до подвесного потолка), высота вестибюля — 4,2 метра. Планировочная организация обеспечивает максимальный выход полезной и рабочих площадей, среди которых вестибюль (фойе), зрительный зал на 150 мест, библиотека с читальным залом на девять мест, кабинет хорового пения, зал для занятий хореографией и аэробикой, кабинеты-студии прикладного искусства и народных промыслов, помещения для артистической, персонала, кабинет директора, две раздевалки с душевыми, помещение уборочного инвентаря, два санузла для посетителей (служебный и для МГН), касса и технические помещения (тепловой и водомерный узлы управления и электрощитовая — эти помещения имеют отдельный вход).

Наружные стены здания будут выполнены из трёхслойных сэндвич-панелей с утеплителем. В доме культуры предусмотрена звукоизоляция. Общая площадь здания составит 835,4 кв. метра, в том числе полезная площадь — 801,4 кв. метра.

Напомним, депутат Госдумы Андрей ГОЛУШКО на своем сайте отмечал«Я думаю, что в Омском районе мы не прогадали с выбором места для нового ДК. Ведь жители поселка не имеют места для проведения досуга. Все развлечения предлагают только базы отдыха, которые расположены в Чернолучье. Да и место выбрали замечательное – реликтовый бор: что может быть лучше!».

Скриншот © ЯндексКарты



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
киви 27 октября 2017 в 10:57:
Победитель кое-кому не угодил, вот и все.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.