Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Реконструкцию «Саламандры» в Омске продолжат финансировать из федерального бюджета

30 октября 2017 15:37
0
2796

По мнению главы регионального Минкульта, отказ от 30 млн федеральных рублей не скажется на дальнейшем сотрудничестве региона и центра по созданию «Эрмитажа-Сибири».

Сегодня, 30 октября, в ходе пресс-конференции, посвященной открытию «Дней Эрмитажа» в Омске, министр культуры Омской области Юрий ТРОФИМОВ сообщил, что в 2018 продолжится финансирование из федеральной казны реконструкции исторического здания «Саламандра», несмотря на отказ от 30,6 млн рублей. Ещё к юбилею города в прошлом году здесь должен был открыться центр «Эрмитаж-Сибирь».

Напомним,правительство вернуло эти средства в федеральный бюджет из-за длительности проведения аукционов.

-Уже в декабре этого года мы планируем объявить конкурс, чтобы уже с начала 2018 года приступить к строительным работам. В настоящее время на объекте идет монтаж вентиляционного оборудования, завершены работы на лицевом и двух торцевых фасадах. В ближайшее время будет полностью закрыт тепловой контур здания и запущено тепло, — рассказал глава регионального Минкульта.  

До конца года также планируется приобрести мебель и витрины для комплектации музея и частично завершить благоустройство прилегающей территории.

Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.