Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

ФБУЗ «ЦГиЭ в Омской области» приобретает передвижную лабораторию мониторинга состояния атмосферного воздуха

1 ноября 2017 11:28
0
3052

Поставщиком автомобиля с лабораторией в комплекте выбрана компания «Торг Авто» из Нижнего Новгорода. Стоимость покупки составит 2,46 млн рублей. 

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области» провело электронный аукцион на поставку передвижной экологической лаборатории (ПЭЛ) мониторинга состояния атмосферного воздуха. К закупке были допущены только социально ориентированные некоммерческие организации и субъекты малого предпринимательства. Итоги торгов подвели 31 октября.

Претендентов на лот было четыре: ИП ВОЛКОВ Сергей Юрьевич, ООО «Регион-ЛАБ» из Омска, ООО «Торг Авто» и «ТРАНЗИТ-Н» из Нижнего Новгорода. все эти компании предложили снижение начальной стоимости лота, равной 2 млн 965 тыс. рублей. Предложения составляли, соответственно, 2 млн 475,8 тыс. рублей (-16,5% от начальной цены), 2 млн 905,7 тыс. рублей (-2%), 2 млн 460,95 тыс. рублей (-17%) и 2 млн 653,7 тыс. рублей (-10,5%). 

Победителем объявлен «автор» самого выгодного предложения — ООО «Торг Авто». На втором месте оказался индивидуальный предприниматель. Оплачивать заказ предполагается за счет «любых источников финансирования» ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области».

Подрядчик ООО «Торг Авто» должен доставить передвижную лабораторию по месту нахождения заказчика — на ул. 27-ю Северную, 42а — не более чем через 30 календарных дней со дня подписания сторонами договора.

Срок гарантии на автомобиль устанавливается и исчисляется в соответствии с требованиями завода-изготовителя и должен составлять не менее двух лет или не менее 80 тыс. км пробега с даты передачи заказчику (что наступит ранее). Гарантия качества оборудования (в том числе всех комплектующих) составит один год.

В течение гарантийного срока поставщик обязан проводить техобслуживание автомобиля через сервисный центр в Омске.

В комплект поставки передвижной лаборатории должны входить:

— специальный, не менее чем 5-местный автомобиль на базе цельнометаллического фургона, белого цвета, с полным приводом, включая систему энергопитания, отопления, кондиционирования, рабочее место оператора, комплект ЗИП автомобиля и иного оборудования, необходимого для обеспечения бесперебойной работы передвижной экологической лаборатории в течение гарантийного срока; 
-  комплект эксплуатационной и технической документации на автомобиль и оборудование (паспорт, руководство по эксплуатации, методика поверки, первичная поверка), на русском языке.

Кроме того, автомобиль должен быть оснащен системами жизнеобеспечения, включая электроснабжение и освещение, отопления, кондиционирования, первичными средства пожаротушения и защиты от несанкционированного доступа. Его теплошумозоляция должна обеспечивать нормальный режим эксплуатации передвижной лаборатории в условиях от -40°С до +40°С включительно. Электроснабжение ПЭЛ должно обеспечиваться системой аккумуляторов и промышленной сетью переменного тока с напряжением 220 (+10-15) В и частотой 50±2,5 Гц. На боках авто будут нанесены логотипы заказчика.

Приобретаемый товар и идущее в комплекте с ним оборудование, кроме того, должны быть новыми (год выпуска — не ранее 2017), не восстановленными, не бывшими в эксплуатации. Конструктивно автомобиль будет разделен на 3 отсека: кабина, лаборатория для резко-континентального климата и вспомогательный отсек. Комплекс измерительного оборудования лаборатории включает в себя систему аспирирования отбора проб воздуха на поглотительные элементы на основе аспираторов и автоматическую станцию для измерения метеорологических параметров окружающей среды: температуры, абсолютного значения атмосферного давления, относительной влажности, скорости и направления ветра наружного воздуха, температуры и влажности (беспроводная). Среди вспомогательного оборудования автомобиля — холодильник-сумка объем 18-20 литров и терминал-контроллер GPS/ГЛОНАСС.

Фото © 1obl.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.