Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Чебоксарский «Акконд» больше не в претензии, что омский «Сладонеж» влез не в свой «Хуторок»

2 ноября 2017 14:43
0
3135

Антимонопольщики не стали выдавать нарушителю предписание в связи с устранением нарушения. 

Комиссия Омского Управления Федеральной антимонопольной службы России поставила точку в деле о недобросовестной конкуренции в отношении ООО «Сладонеж» по п.1 ст.14.6 ФЗ «О защите конкуренции».

Как ранее сообщал KVnews, к антимонопольщикам обратились с жалобой представители чебоксарского АО «Акконд». По заявлению жалобщиков, омская компания «Сладонеж» незаконно использует товарные знаки кондитерской продукции «Хуторок», правообладателем которых является «Акконд». В частности, производит и реализует вафельные конфеты «Хуторок из детства», используя «на упаковке товара в наименовании своей продукции обозначение, сходное до степени смешения с двумя товарными знаками АО «Акконд».

Как сообщает пресс-служба УФАС, управление «выявило нарушения антимонопольного законодательства в действиях ОАО "Сладонеж" (запрет на недобросовестную конкуренцию). Основания для выдачи предписания ОАО «Сладонеж» у Комиссии отсутствовали, в связи с тем, что Общество устранило выявленные нарушения».

Добавим, 31 августа «Коммерческие вести» писали, что с 26 апреля по 30 мая 2017 года «Сладонеж» осуществлял производство конфет «Хуторок из детства», но с 1 июня производство этих сладостей прекращено. Единственным покупателем конфет являлось ООО ТПК «Сладонеж». Представитель компании также объяснила, что у ООО «Сладонеж» и ООО ТПК «Сладонеж» разные учредители и виды деятельности, первое занимается производством, а другое – реализацией сладкой продукции. 

Рисунок © nochdobra.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
0
339

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.