Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Победитель аукциона на праздничное оформление Омска к Новому 2018 году хочет аннулировать итоги этих торгов

7 ноября 2017 17:02
2
4467

Контракт достался МП «Центр недвижимости, дизайна и рекламы» за «полцены» — 333,34 тыс. рублей. Теперь предприятие хочет оспорить допуск к тендеру его единственного конкурента, чтобы заключить контракт по его начальной стоимости

МП «Центр недвижимости, дизайна и рекламы» — победитель прошедшего в конце октября электронного аукциона на оформление мест проведения в Омске мероприятий, посвященных празднованию нового 2018 года, — подал в УФАС Омской области «жалобу на действия заказчика, уполномоченного органа, комиссии по осуществлению закупок».

По мнению руководства муниципального предприятия Омска, завершившиеся в его пользу торги были проведены некорректно, т. к. неясно, в качестве кого участвовал в них его единственный конкурент Константин КУЧЕРЕНКО — как физическое лицо или как индивидуальный предприниматель. По мнению заявителя, участие г-на КУЧЕРЕНКО в торгах является примером недобросовестной ценовой конкуренцией, т. к. истинной целью заявителя было намерение не получить контракт, а сбить итоговую цену работ, что недопустимо с точки зрения закона. Автор жалобы потребовал пересмотреть итоги аукциона с учётом того, что ни одна из частей заявки второго участника нормам закона не соответствует и Константин КУЧЕРЕНКО не должен вообще фигурировать в протоколах. Ну, а с победителем аукциона в таком случае необходимо заключить контракт по его начальной стоимости — 641,05 тыс. рублей.

Рассмотрение жалобы в УФАС назначено на 9 ноября.

Напомним, аукцион на выполнение работ по оформлению в Омске мест проведения мероприятий, посвященных празднованию нового 2018 года, завершился победой местного МП «Центр недвижимости, дизайна и рекламы». Вторым участником торгов был Константин КУЧЕРЕНКО (физлицо), но он не прошёл второй тур торгов (рассмотрение второй части заявки). Контракт с победителем, в соответствии с его предложением, решено заключить на сумму 333,34 тыс. рублей (-48% от начальной цены работ).

Исполнителю предстоит изготавливать баннеры и различные новогодние украшения (декоративные подарки, флаги, банты) из материалов заказчика. Этими декорациями, а также бусами, шарами, световыми гирляндами, лентами и т. п. запланировано украсить участки Ленинградского и Комсомольского мостов, улиц Гагарина, Партизанской, Ленина и 60 лет Победы, площади Соборную (со стороны Кафедрального собора) и перед зданием администрации Омска (на последней появится праздничная ёлка с ограждением), а также гостиничный комплекс «Иртыш».

Оформление перечисленных объектов к празднику необходимо завершить до 22 декабря. Второй этап работ по контракту предусматривает демонтаж всего изготовленного, развешанного, смонтированного и установленного в период с 15 по 19 января 2018 года.

Фото © документация к аукциону



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Елена К. 9 ноября 2017 в 12:45:
Походу Кучеренко вообще не собирался город украшать. МП молодцы! Пора вскрыть обходную схему 44- ФЗ и недопускать к участию недобросоветных конкурентов.
Сергей 7 ноября 2017 в 23:50:
Кучеренко — красавчик, молодца, МП не вложится и попадет в реестр недобросовестных поставщиков или понесет убытки.Вопрос, а специалист МП по закупкам куда глядел когда снижал стоимость, или главное на кнопочку жать в то время когда нужно было на себестоимость ориентироваться вовремя. В любом случае ОГРОМНЫЙ МИНУС специалисту по закупкам МП, хотя может он юриста в МП недолюбливает и считает, что тому делать нечего.Такой специалист по закупкам любое предприятие разорит, остерегайтесь теперь специалистов из МП брать — опасно это. Впрочем наше УФАС может и отменить результаты торгов если докажут вину Кучеренко и обязать заказчика провести новые иначе....
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.