Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Форум «Высокие технологии и техника для Арктики» идет по пути постепенной минимизации

9 ноября 2017 16:13
3
4282

Выставки на IV форуме не будет — «стенды» промышленных предприятий организуют за их заборами, на «домашних площадках». 

15-16 ноября в Омске пройдет IV Межрегиональный форум «Высокие технологии и техника для Арктики» (в него трансформировалась выставка вооружений ВТТВ), на который в очередной раз соберутся гости из соседних стан, а также представители промышленности, ассоциации полярников, министерств промышленности и арктических регионов.

Новый формат форума предполагает деловую программу с посещением промышленных предприятий региона — выставка в этом году не планируется. Как отметил заместитель министра промышленности Омской области Игорь ЛУКЬЯНОВ, на сегодняшний день налажены все связи по взаимодействию с корпоративными региональными заказчиками, теперь будут решаться рабочие моменты с более углубленным изучением.

— Ключевым мероприятием форума этого года, посвященного Арктике, является заседание совместной рабочей группы Уральского и Сибирского федеральных округов, как раз по развитию сотрудничества промышленных и научных организаций с потребителями продукции для арктических нужд, — уточнил ЛУКЬЯНОВ.

Ряд мероприятий пройдет на базе технического университета, также состоится международная конференция «Радиотехника, электроника и связь», в которой примут участие отечественные и зарубежные ученые, специалисты предприятий радиоэлектроники, которые обсудят развитие технологий беспроводной связи в условиях крайнего севера.

На площадке Общественной палаты намечены мероприятия с участием представителей общественных палат заполярья и омского отделения АСПУ, которые рассмотрят вопросы социально-промышленного развития северных территорий.

На базе СибАДИ пройдет международная конференция по проблемам развития строительной и транспортной сферы арктических территорий.

Совет Общественной палаты также готовит «круглый стол» по вопросам питания и арктической медицине — совместно с медицинским и аграрным университетами.

Скриншот © прямая трансляция МКР-Медиа Омск



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ромуальд 10 ноября 2017 в 11:14:
Проср@ли посленюю нормальную выставку. Теперь крутите хвосты коровам.
гость 10 ноября 2017 в 09:17:
ART_MEобалденно просто!!!
ART_ME 9 ноября 2017 в 16:34:
Водители Ларионов и Кутько, используя один двигатель на две бортовые машины, взялись обслуживать максимальное количество потребителей с одного штуцера прямо в гараже, чтоб напрасно не возить по магазинам... ©
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.