Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омской области до конца года построят два дома для расселения из аварийного жилья

23 ноября 2017 11:12
1
2333

В рамках региональной программы новое жильё получат 74 человека.

Накануне на заседании Комиссии по реализации «майских» указов Александр  БУРКОВ отчитался полпреду президента в СФО Сергею МЕНЯЙЛО о ходе исполнения региональной программы расселения аварийного жилого фонда в Омской области. 

За пять лет действия программы, которая завершается уже в этом году,  было  расселено 166,11 тыс. «квадратов» аварийного жилищного фонда. В новое жильё переехали 11 тыс. 454 человека.

До конца года, по словам главы региона, планируется переселить 74 человека. В Калачинске в декабре должны достроить трёхэтажный дом, жильцами которого станут 62 участника программы.  Расселению подлежат 1,31 тыс. кв. метров аварийного жилья. 

В этом же месяце возведут дом на шесть квартир в посёлке Чернолучинский Омского района для расселения 140 «квадратов» ветхого жилья. В него переселятся 12 человек.

 «Гарантирую, что мероприятия программы выполним. Лично выеду и проверю», — пообещал Александр БУРКОВ.

Фото © Orenday.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Александр 24 ноября 2017 в 11:35:
Уважаемый Александр Леонидович! Особенно прошу обратить внимание на вопиющие просто действия со стороны чиновников в судах по факту споров по денежной компенсации, где представители города убеждают суды и ходатайствуют о судебно экспертные учреждения зачастую аффилированные для расчета выплаты, что зачастую просто в дальнейшем грубо противоречит требованиям ст.32 Жилищного кодекса в которой в качестве компенсации положено: «при определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения». Где фактическая оплата, как правило, производится только за жилую площадь и существенно занижена тем самым.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.