Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

У омских спасателей появился беспилотник для отслеживания любителей зимней рыбалки

23 ноября 2017 17:30
0
3132

Сотрудники МЧС провели рейд и нашли первых 100 нарушителей.

ГУ МЧС России по Омской области провело масштабный рейд по местам зимней рыбалки впервые с  использованием беспилотного летательного аппарата. 

На сегодня на реках идёт процесс ледообразования. В Омске на Иртыше наблюдается ледоход, а в затонах лёд уже встал. Любители зимней рыбалки уже активизировались.  

Сотрудники ГИМС искали нарушителей в затоне судоремонтного завода.  Один из специалистов контролировал ситуацию с воздуха.

-Пока мои коллеги обходят небольшую площадь, я уже успеваю осмотреть территорию затона полностью, оценить, кто из рыбаков находится в опасности, где наибольшее их скопление. Затем сообщаю эту информацию по телефону своим коллегам, и они направляются в ту местность. Это является новшеством в нашей работе, — госинспектор Вячеслав САФОНОВ.

Летом, по его словам, спасатели также будут использовать беспилотник.

В ходе рейда в затоне было обнаружено около 100 рыбаков. Они находились друг от друга на безопасном расстоянии – не менее 10 метров, но в связи с тем, что у берегов лёд ещё не плотный и местами выступает вода, инспекторы призывали рыбаков покинуть опасную зону. По информации пресс-службы ведомства, около 10 человек прислушались к советам спасателей и покинули место рыбалки. Остальным инспекторы вручили памятки по самоспасанию и оказанию помощи провалившемуся под лёд.

Фото © Пресс-служба Главного управления МЧС России по Омской области 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.