Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Прокурор Омска ПОЛУБОЯРОВ отчитал главу УФССП ВИТРУКА за плохую работу приставов

24 ноября 2017 14:59
2
3919

В ходе прокурорской проверки обнаружены множественные нарушения в деятельности судебных приставов-исполнителей по розыску должников и их имущества. 

Прокурор города Омска Алексей ПОЛУБОЯРОВ внёс руководителю УФССП России по Омской области Владимиру ВИТРУКУ (на фото) представление с требованием принять меры по устранению нарушений закона об исполнительном производстве и привлечению виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Сотрудники прокуратуры в ходе проверки установили нарушения в деятельности сотрудников Межрайонного отдела по розыску должников и их имущества УФССП России по Омской области «в части своевременности, полноты и законности осуществления полномочий по исполнительному розыску». В частности выяснилось, что приставы-исполнители допускают факты ненадлежащей и несвоевременной проверки поступающей к ним информации, имеющей значение для розыска должника и их имущества — в основном по делам о поиске должников по алиментам.

— Имеет место практика несвоевременного направления запросов в информационные ресурсы государственных органов, в ряде случаев — с опозданием на срок свыше года, — пояснила старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА. — При этом поступление ответов на запросы не всегда контролируется. Нередко запросы, направленные операторам связи — МТС, Билайн, Теле2, Мегафон, а также в БСМЭ, ГИБДД, МИФНС №12, ЗАГС, МИФНС №12 и в другие органы, длительное время остаются без ответов.

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ART_ME 24 ноября 2017 в 16:11:
Г-н Глазьев, Вам Ваше персональное прошлое не дает покоя? Надеетесь вернуться? Вынужден разочаровать: Ваше будущее — алкоголизм. И Вы отлично знаете почему.
Константин 24 ноября 2017 в 15:22:
Прокуратуре следовало бы поинтересоваться, как это начальником отдела розыска Управления назначен человек не соображающий в розыске и почему в этом отделе нет ни одного разыскника, а только специалисты по реализации арестованного имущества и почему на протяжении 10 лет не заключено ни одного соглашения о взаимодействии с регистрирующими и правоохранительными органами, позволяющими осуществлять розыск алименщиков.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
387

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.