Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омские управляющие компании пообещали ресурсникам вернуть долги за ОДН до конца декабря

27 ноября 2017 18:04
0
3236

Составлен график погашения задолженности для организаций. В случае задержки оплаты им грозят многотысячные штрафы.

Начальник омской Госжилинспекции Сергей ПЛИСОВ провёл встречу с представителями управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, на которой шла  речь о погашении задолженности за потребленные ресурсы.

С 1 января 2017 года жильцы многоквартирных домов платят за ЖКУ, поребляемые при содержании общего имущества (ОДН) на счёт в управляющую организацию. В свою очередь управляющие компании, ТСЖ и кооперативы не рассчитываются с ресурсниками, ссылаясь на необоснованно выставленные счета со стороны поставщиков ресурсов, и на собственников, не оплачивающих  счета за ОДН.

Глава ведомства обратил внимание, что должникам-компаниям грозят штрафы, для  должностных лиц они составляют 50 — 100 тыс. рублей, для юрлиц – 150 — 250 тыс. рублей.

На сегодня задолженность управляющих организаций за ОДН по электроэнергии ООО «ОЭК» превышает 110 млн рублей, за горячую воду на ОДН перед АО «Омск РТС»  - 17 млн рублей, за холодную воду на ОДН перед ОАО «ОмскВодоканал» — 8 млн рублей.

Среди крупных должников значатся: ООО «УК Жилищник 6», ООО «Труд»,  ООО «ГУЖФ», ООО «УК Партнер-Гарант», ООО «Управляющая компания — жилищное хозяйство»,  ООО «УК Жилищник-8», ООО «Жилищник – 9», ООО «УК РЕГИОНСЕРВИС»,  ООО «ЖКХ «Сервис», ООО «Сибирский коммунальник», ООО УК «Альтернатива», ООО «УК «Полет», ООО «УК «Уют», ООО «УК Содружество»,  ООО «УК «ВАШ ДОМ», ООО «УК «Рутас».  

На совещании было принято решение о создании управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями плана-графика погашения задолженности до 30 декабря этого года.

Фото © Dreamstime.com 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.