Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

«Движку» Единой системы управления бюджетным процессом Омской области требуется наладка и ТО

27 ноября 2017 19:08
0
3320

На сопровождение и доработку электронного бюджетирования из региональной казны выделяют до 54,3 млн рублей. Оказание услуг по контракту планируется в течение всего 2018 года. 

По заказу министерства финансов Омской области объявлен электронный аукцион на оказание услуг по сопровождению и совершенствованию Единой системы управления бюджетным процессом региона (ЕСУБП). На эти цели из бюджета области выделяют финансирование в размере до 54 млн 286,04 тыс. рублей (начальная цена контракта).

Заявки по лоту принимают до 11 декабря — тогда же будут рассмотрены их первые части. Сам аукцион состоится через три дня.

Согласно техзаданию, с 1 января по 31 декабря 2018 года победитель тендера должен будет оказывать для госзаказчика услуги по сопровождению и совершенствованию системы, разработанной московской компанией ООО «НПО «Криста» и предназначенной для комплексной автоматизации, планирования и исполнения консолидированного бюджета Омской области, реализации«механизмов бюджетирования», планирования доходной части бюджета (в т. ч. расчет и прогноз поступления доходов в бюджеты разных уровней), а также источников финансирования дефицита бюджета (в т. ч. объем заимствований и средств, выдаваемых на возвратной основе) и механизма автоматического контроля в процессе осуществления закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд региона и др.

Услуги по контракту включают в себя сопровождение (консультирование по вопросам эксплуатации ЕСУБП); устранение ошибок, выявленных в процессе эксплуатации системы; совершенствование ЕСУБП (поддержание в актуальном состоянии).

Среди обязанностей подрядчика будут обеспечение круглосуточной работоспособности ЕСУБП, автоматизированного мониторинга действий пользователей, защиты информации от несанкционированного доступа и её сохранности при аварийных ситуациях (отказах технических средств, потере питания т. п.), обработка«исключительных ситуаций» и др.

При этом подрядчик обязан будет соблюдать все авторские и смежные с ними права разработчика ЕСУБП – ООО «НПО «Криста». Оказание услуг по контракту планируется с использованием мощностей заказчика (серверное оборудование, программное обеспечение).

Справка: 

ЕСУБП включает взаимосвязанные программные комплексы (ПК) и функциональные направления:

1. ПК бюджетирования, ориентированного на результат (ПК «БОР»);
2. автоматизированная информационная система управления процессом планирования консолидированного бюджета Омской области (АС «Планирование бюджета»);
3. ПК организации и учета исполнения консолидированного бюджета Омской области в рамках среднесрочного планирования (ПК «Бюджет»);
4. ПК «Система сбора информации от нижестоящих финансовых органов муниципальных районов Омской области (и города Омска) и учреждений для министерства финансов Омской области» (ПК «Система сбора информации от МО»);
5. ПК «Учет средств, поступающих во временное распоряжение» (ПК «СВР»);
6. ПК «Аналитический центр руководителя» (ПК «АЦР»);
7. функциональное направление «Бюджет для граждан» (ФН «Бюджет для граждан»);
8. ПК «WEB-Консолидация».

Фото © Fincodex.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Биткоин бьет рекорды, обогнав серебро по рыночной капитализации

Цифровой профиль стал основой новой экономики, разворачивающейся в сторону частных денег, а ЦБ РФ предпочитает жить в старой системе координат,  считают эксперты. 

20 апреля 14:00
0
239

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.