Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

ПУТИН решил не только поддержать многодетные семьи, но и ввести пособие на первенца

29 ноября 2017 11:11
0
2905

Действие программы «материнского капитала» решено продлить до 2021 года. 

Президент РФ Владимир ПУТИН предложил продлить программу «материнского капитала» до 2021 года. Для поддержки многодетных семей, у которых родится второй и последующие дети, предполагается субсидирование ипотечной ставки сверх 6% годовых. На  помощь от государства можно будет рассчитывать при рефинансировании ранее полученного кредита либо оформлении кредита на покупку жилья на первичном рынке.

Для повышения стимулирования рождаемости президент предлагает ввести ежемесячные — до полутора лет — выплаты в размере прожиточного минимума семьям, в которых родился первый ребенок. Стоит отметить, что сумму обещают ежегодно повышать, в целом, финансовые расходы на данную поддержку за три года оценивают в 144,5 млрд рублей.

Желанию «родить и воспитать» также должно содействовать проведение ремонта в детских поликлиниках, софинансирование которого готовит правительств.

— Регионам необходимо оперативно отработать детальный график реконструкции и капитального ремонта детских поликлиник, включая поликлинические отделения больниц, а также утвердить условия софинансирования и правила отбора поликлиник, сделать это с учетом готовности проектно-сметной документации и, прежде всего, остроты проблемы, — цитирует ПУТИНА РИА Новости. 

Фото © lichnorastu.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.