Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

С 81-летнего жителя Омской области взыскали 10 тысяч рублей «за хранение без цели сбыта»

29 ноября 2017 16:48
2
4613

Старик оплатил весь штраф до копейки. 

Статья 228 часть 1 УК РФ была вменена судом 81-летнему жителю Большеуковского района за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере. С учетом возраста подсудимого и смягчающих обстоятельств в качестве наказания старику избрали наказание в виде штрафа в 10 тыс. рублей.

При получении копии постановления от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства 81-летнему жителю отдалённого района области напомнили о принятых мерах вплоть до ограничения выезда за границу, а также сообщили, что сумму штрафа нужно погасить в пятидневный срок — иначе судебный пристав обратится в суд, и вместо штрафа пожилому человеку присудят реальный срок.

Доводы сотрудника УФССП оказались для пенсионера весьма убедительными, поэтому платёжный документ от «злостного неплательщика» был получен уже на следующий день.

— Судом было установлено, что в июле 2016 года Василий С. на заброшенном приусадебном участке в селе Белогривка Большеуковского района собрал дикорастущий мак, тем самым незаконно завладев наркотическим средством, после чего перенес его на территорию своего дома, отделил стебли от семян растения, высушил их и хранил до июля 2017 года, до момента изъятия сотрудниками полиции маковой соломы, вес которой в высушенном виде составил 62 гр., — уточняют причины «макового дела» в управлении.

Фото © кадр из сериала «Участок»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
морвел 6 декабря 2017 в 09:31:
Обалдели,старик боится боли и смерти,знает,что помощи ни кто ни даст,вот и запас сделал,только Сибир.конопля не эффективна
Олег 1 декабря 2017 в 08:46:
слов нет, галочку на пенсионере полиция заработала
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.