Приставы заставили омских чиновников вернуть автодилеру внедорожник за 1,5 млн рублей

Дата публикации: 01 декабря 2017

Автомобиль приобрела администрация Калачинского района на бюджетные средства. 

Судебные приставы межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам закрыли производство в отношении МКУ «Центр учета и содержания собственности Калачинского муниципального района Омской области». 

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Омской области, Арбитражный суд Омской области удовлетворил иск прокуратуры с требованием о признании незаконными действий администрации Калачинского района Омской по проведению аукциона на поставку легкового автомобиля с ценой контракта в 1,5 млн рублей. Суд признал сделку недействительной и постановил возвратить ООО «Евразия центр» внедорожник, а МКУ «Центр учета и содержания собственности Калачинского муниципального района Омской области» – деньги.

После пояснений пристава о последствиях задержки исполнения решения суда —  взыскании исполнительского сбора и привлечении к административной ответственности, представители МКУ добровольно передали внедорожник автодилеру. Исполнительное производство в отношении ООО «Евразия-центр» остаётся незакрытым, так как продавец не торопится возвращать 1,5 млн рублей в районный бюджет.

Фото © r55.fssprus.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/96135