Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

На конференции по приборостроению омские школьники покажут механических воинов и робота-садовника

6 декабря 2017 16:45
0
2926

Юные изобретатели поучаствуют в научно-практической конференции, на которую приедут специалисты и студенты из разных городов страны.

Завтра, 7 декабря, на базе омского НИИП пройдёт Х межрегиональная научно-практическая конференция «Приборостроение и информационные технологии-2017». Организаторы получили более 150 заявок на участие молодых специалистов предприятий, студентов, аспирантов и школьников из 37 образовательных учреждений Омской, Томской, Тюменской, Новосибирской областей, Санкт-Петербурга, Анапы и других городов России.

На круглом столе представители органов власти, учебных заведений и промышленных предприятий обсудят вопросы профориентации в технической области, значимости инженерных специальностей и трудоустройства в высокотехнологичном секторе экономики.

Участники представят свои доклады на пяти тематических секциях: «Радиосвязь и приборостроение», «Микроэлектроника и элементная база», «Информационные технологии в научно-технической деятельности», «Технологии машиностроения» и  «Робототехника».

В конференции активное участие также примут омские школьники. По информации сайта регионального правительства, учащиеся лицея №25 Кирилл ФИЛИМОНОВ и Мария АНИСИНА покажут созданного ими робота-садовника,юный изобретатель из школы №56 Николай КОРНЕЛЬЗИН продемонстрирует возможности механических воинов, а старшеклассник лицея №92 Михаил БУЯЛЬСКИЙ расскажет, как собрать беспилотный летательный аппарат.

Работы юных техников будут оценивать эксперты, преподаватели вузов и руководители производственных подразделений. 

Фото ©  onliner.by 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.