Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омская область и Словакия возобновят экономическое и научно-техническое сотрудничество

8 декабря 2017 18:13
1
2412

Глава региона и полномочный посол Словакии в РФ договорились о воссоздании смешанной комиссии.

Сегодня, 8 декабря, прошла встреча врио губернатора Омской области Александра БУРКОВА с чрезвычайным и полномочным послом Словацкой Республики в РФ Петером ПРИПУТЕНОМ, на которой стороны обсудили вопросы сотрудничества.

Внешнеторговый оборот Словакии и Омской области в январе – сентябре 2017 года составил более 2 млн долларов. Этот показатель превысил прошлогодний наполовину. Омская область поставляет химическую продукцию, а Словакия -  металлы, продукцию машиностроения и химической промышленности. 

«Потенциал нашего сотрудничества далеко не исчерпан. Наша общая задача – увеличить товарооборот, предоставить возможность развиваться бизнесу. Мы приглашаем словацкий бизнес к сотрудничеству в сфере лесопереработки, реализации экологических проектов, связанных с переработкой промышленных и бытовых отходов, к созданию новых мощностей по глубокой переработке сельскохозяйственного сырья», — подчеркнул Александр БУРКОВ.

В свою очередь Петер ПРИПУТЕН предложил руководителю региона возобновить работу смешанной словацко-омской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Врио губернатора согласился и дал соответствующее поручение региональному Минэкономики.

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ART_ME 8 декабря 2017 в 19:25:
ПРИПУТЕН???
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.