Игроки «Авангарда» поздно увидели часы в Екатеринбурге и были задавлены «Автомобилистом»

9 декабря 2017 22:12
0
2999

Теперь омские «ястребы» едут покатать шайбу с хоккеистами тольяттинской «Лады».

Четверо суток назад на «Арене Омск» хоккеисты «Авангарда» в вяло-скучной игре смогли одолеть «Автомобилист» только в серии буллитов со счётом 2:1 и приехали 9 декабря уже в гости в Екатеринбург. «Ястребы» в атаку опять не летали, финтами и комбинациями особо не блистали и до хоккейной лотереи в виде буллитов в этот раз не добрались, успев проиграть «Автомобилисту» со счётом 3:2 (0:0,2:0,1:2) в основное время.

Екатеринбургские хоккеисты тоже звёзд с неба не хватали, но, начиная с 9 минуты второго периода, настолько уплотнили натиск, что комментатор постоянно произносил только одну фамилию из состава «Авангарда» — вратаря Доминика ФУРХА. Омский голкипер, как мог, отбивался 7 минут – полевые игроки не могли даже увести шайбу из своей зоны. Но в конце второго периода с разницей в три минуты ФУРХ пропустил два гола – оба в «девятку» ворот. У хозяев отличились Александр КУЧЕРЯВЕНКО и Франсис ПАРЕ – 2:0.

В третьем периоде было небольшое преимущество омских игроков, но за 2 минуты до конца третьего периода Франсис ПАРЕ выскочил один на один с Домиником ФУРХОМ и кистевым броском опять заколотил шайбу в «девятку» ворот – 3:0.

Хоккеисты «Авангарда» посмотрели на часы и обнаружили, что играть осталось всего 2 минуты и 20 секунд. После чего сразу побежали в атаку и успели за 39 секунд забить два гола. Сначала шайбу добил в ворота Тедди ПЁРСЕЛЛ, а потом от синей линии удачно бросил Илья МИХЕЕВ – 3:2. Так и проиграли.

«Авангард» завершит выезд матчем в Тольятти против «Лады» 11 декабря, после чего в КХЛ будет перерыв на очередной этап Евротура — Кубок Первого канала. Дома «ястребы» сыграют 18 декабря против «Югры», напомнили в омском клубе.