Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

За 10 дней до выборов президента омских избирателей начнут пересчитывать ежедневно

12 декабря 2017 07:05
0
2806

КОМПАНЕЙЩИКОВ возглавил еще одну рабочую группу, связанную с выборами президента
 
8 декабря врио губернатора Омской области подписал указ № 204 «О внесении изменений в Указ Губернатора Омской области от 21 марта 2006 года № 32».
 
Указ 2006 года назывался «О мерах по реализации Положения о Государственной системе регистрации (учета)  избирателей, участников референдума в Российской Федерации». Он  устанавливал порядок и сроки предоставления органами миграции, ЗАГС, военкомами сведений о гражданах РФ, находящихся на территории Омской области,  главам районов   Омской   области и   городского   округа  Омск  для регистрации   (учета)   избирателей. Отвечал за это в правительстве Виктора НАЗАРОВА зампред Владимир КОМПАНЕЙЩИКОВ. 
 
Согласно всем редакциям предыдущего указа губернатора,  в избирательный период органы Федеральной миграционной службы информацию по городу Омску и Омскому району передают два раза в неделю,  по сельским районам – один раз в неделю, органы ЗАГС – по Омску один раз в неделю, по сельским районам – один раз в месяц, а военкомы передают ежемесячно.  Так было более 10 лет на всех предыдущих выборах.
 
Однако накануне выборов президента РФ в марте 2017 года система резко изменилась. Во всяком случае, в Омской области. Впервые создана рабочая группа по учету избирателей из 16 человек во главе с зампредом правительства Владимиром КОМПАНЕЙЩИКОВЫМ. В нее вошли, в частности, глава омского УФСИН, под контролем которого в колониях находится приличное количество потенциальных избирателей, представитель УФНС, миграционной службы, военком, ЗАГС, руководители социальных министерства и департамента и прочие. Разве что по недосмотру упустили руководителя регионального пенсионного фонда. Напомним, что за неделю до этого Владимимр Борисович возглавил рабочую группу по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации.

И еще одно нововведение: за 10 дней до выборов президента РФ  органы миграции, вошедшие в структуру МВД, военкомы, ЗАГСы начнут информировать о месте жительства и пребывания граждан РФ на территории Омской области ежедневно.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.