Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Скальпинг как стратегия, которая откроет перед опытными трейдерами новые возможности

6 ноября 2017 11:58
0
2603

Многие трейдеры за время работы на Форекс пробуют в своей работе самые разные стратегии, прежде чем остановиться на той, которая больше всего им подходит. Неудивительно, что немало торговцев хоть раз использовали скальпинг в надежде на быстрый и высокий доход.

Мнения о данной стратегии существуют совершенно полярные, однако при правильном подходе она действительно способна стать прибыльным инструментом. Конечно же, это справедливо только в случае, если трейдер обладает необходимым опытом и знаниями. Помочь ему в этом могут торговые индикаторы, к примеру, такие как autochartist, позволяющий существенно сократить время анализа графика.

Преимущества

Основной причиной, которая привлекает торговцев в скальпинге, является его высокая доходность. Благодаря использованию большого кредитного плеча и множеству сделок с небольшой прибылью по итогам торговой сессии можно получить существенный плюс. При этом трейдер может делать неограниченное количество попыток в отличие от классической долгосрочной торговли, где все ставится на один ордер.

Кроме того, скальпинг дает возможность использовать все возможности, которые предлагает рынок. Благодаря тому, что сделки закрываются очень быстро, трейдер практически всегда имеет свободный капитал для нового ордера. Таким образом, при данном типе торговли можно быть максимально мобильным и гибким. Тем более, если использовать для этого представленные тут инструменты.

Ну и, конечно же, скальпинг является предпочтительным методом торговли для тех, кто обладает небольшим капиталом. Он позволяет отойти от классических стратегий со сравнительно небольшой прибыльностью.

 Недостатки

Несмотря на перечисленные преимущества, использовать данный тип торговли стоит очень аккуратно. Скальпинг сопряжен с очень высоким риском, ведь трейдеру приходится оперативно принимать множество решений, что требует сосредоточенности, психологической и эмоциональной устойчивости и глубоких знаний. Поэтому его не рекомендуют использовать новичкам, ведь результат может быть очень плачевным. 

Кроме того, скальпинг требует постоянного нахождения перед монитором для принятия решений и анализа графиков. Однако далеко не каждый трейдер имеет столько времени и терпения. Конечно же, можно применять для скальпинга различных советников, о которых подробнее расскажет данный сайт, но и это не всегда избавляет от временных трат.

Следует отметить также, что не все брокеры предлагают выгодные условия для данного типа торговли.  Речь идет о величине спреда, возможности аннулирования сделки и других моментах. Поэтому прежде чем решиться на использование скальпинга, следует внимательно подойти к выбору брокера. 

На правах рекламы



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.