Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Фирма «Исток» одновременно управляет Красным Яром, гадит в Авлуху и может похоронить

12 декабря 2017 15:01
0
3225

Росприроднадзор 3 года не может урезонить компанию, загрязняющую местную речку. Подключился природоохранный прокурор МУТЬЕВ и судья АКУЛОВА, а завтра за дело примутся приставы. 

Рассмотрев иск Омского межрайонного природоохранного прокурора Вячеслава МУТЬЕВА, судья Любинского районного суда Ольга АКУЛОВА обязала руководство ООО «Исток» устранить нарушения водного законодательства, рассказали 12 декабря KVnews в суде.

В суде было доказано, что ООО «Исток», зарегистрированное в рабочем посёлке Красный Яр Любинского района, ежегодно и систематически наносит вред водному объекту – местной речке Авлухе, создает угрозу экологической обстановке в районе «путем сброса сточных вод с превышением установленных нормативов».

Управление Росприроднадзора по Омской области в 2016 и 2017 годы неоднократно привлекало предприятие к административной ответственности за данные нарушения. Причиненный вред водному объекту за данный период составил около 400 тысяч рублей, пояснили в прокуратуре Омской области.

«Конкретные мероприятия для снижения сброса загрязняющих веществ в реке Авлуха ООО «Исток» не проводятся, также отсутствуют очистные сооружения, обеспечивающие соответствующую охрану водного объекта от загрязнения. Поэтому было направлено в суд исковое заявление с требованиями признать незаконным бездействие ООО «Исток», - уточнили в Омской межрайонной природоохранной прокуратуре.

По данным ЕГРЮЛ, ООО «Исток» зарегистрировано 12 октября 2007 года, учредители – администрация посёлка Красный Яр (размер доли 20%), Любовь МАШИНСКАЯ (40%) и Александр ГАБРАНОВ (40%). С 28 августа 2014 года директором компании является Юрий ПАКСЮТКИН. Основные виды деятельности компании: управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение, производство, передача, распределение пара и горячей воды, обработка и утилизация отходов, отведение сточных вод, а также организация похорон.

Завтра, 13 декабря, решение суда вступает в законную силу, соответствующие документы прокуратура направит для исполнения в службу судебных приставов.

Фото © oboipk.my1.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
1
410

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.