Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омский Россельхознадзор напоминает сельским жителям, как правильно холить и лелеять свиней

12 декабря 2017 16:25
0
2696

Недостаточно аккуратные хозяева из Кормиловского района уже оштрафованы, а некоторых ждет суд. 

Россельхознадзор по Омской области провёл рейд по селам Кормиловского района, где были проверены личные подсобные хозяйства и их содержание.

Жителям 6 сёл — Михайловки, Новоселье, Салтыковки, Некрасовки, Сосновки и Победитель — были выписаны административные штрафы за несоблюдение норм и требований приказа Минсельхоза от 29 марта 2016 г. №114 «Об утверждении Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации».

По информации управления, сельские жители при содержании свиней не соблюдают минимальные расстояния от свиноводческих помещений до границы соседнего участка. Корма и добавки, используемые для свиней, не соответствуют ветеринарно-санитарным требованиям и нормам, пищевые отходы, используемые для кормления свиней, не подвергаются термической обработке (проварке). Утилизация и уничтожение трупов свиней, абортированных и мертворожденных плодов, осуществляется с нарушением предписанных норм. Также на входе в свинарники в личных подсобных хозяйствах отсутствуют дезинфекционные коврики для обработки обуви, а при работе внутри животноводческих помещений хозяева свиней не используют чистую продезинфицированную рабочую одежду и обувь.

Административные штрафы были выписаны в соответствии с ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ — нарушение правил карантина. Материалы в отношении селян, отказавшися предоставить информацию о наличии и условиях содержания свиней в хозяйстве, направляются в суд для принятия решения.

Фото © beauty-things.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.