Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

ВТБ предоставил более 50 миллиардов рублей льготных кредитов сельхозпредприятиям среднего бизнеса

18 декабря 2017 10:45
0
2544

В качестве льготных заемщиков региональным Минсельхозом одобрены 400 клиентов Банка. 

За 11 месяцев текущего года в рамках реализации совместной с Министерством сельского хозяйства РФ Программы льготного кредитования предприятий агропромышленного комплекса Банк ВТБ заключил кредитные соглашения с компаниями среднего бизнеса на общую сумму более 50 млрд рублей. При этом большая часть данных средств – 31 млрд рублей —  инвестиционные кредиты. В качестве льготных заемщиков Министерством одобрены 400 клиентов Банка.

ВТБ стал одним из первых банков, приступивших к активной практической реализации Программы, предельная процентная ставка по условиям которой составляет 5% годовых. Благодаря существенному упрощению процедуры получения субсидий льготные кредиты стали использовать даже те аграрии, которые раньше  воздерживались от банковского кредитования.

Руководитель корпоративного бизнеса банка ВТБ в Омской области Денис Родионов отметил: «Одной из востребованных государственных программ за последний год, как показала практика, стала программа Министерства сельского хозяйства РФ. Банк ВТБ профинансировал в 2017 году по льготным ставкам программы 14 сельхоз предприятий региона на сумму в 1 млрд рублей. В сжатые сроки мы смогли провести все подготовительные этапы для включения клиентов банка в государственную программу и уже в этом году омские аграрии смогли реализовать заявленные проекты».

Фото © primechaniya.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.