Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В России установлена процедура внесения дебоширов в «чёрный список» авиакомпаний

18 декабря 2017 14:44
0
3397

В прокуратуре Омской области пояснили, что авиахулиганам билеты на самолёт не будут продаваться в течение 365 суток.  

Федеральным законом №376 внесены изменения в Воздушный кодекс РФ, который дополнен статьей 107.1, регламентирующей процедуру отказа в продаже билета на самолёт пассажиру, внесённому в реестр лиц по ограничению воздушных перевозок.

Решение о внесении пассажира в «чёрный список» принимается авиакомпанией на основании вступившего в законную силу постановления о назначении авиапассажиру административного наказания, либо приговора суда о признании пассажира виновным в совершении на борту воздушного судна правонарушения или преступления. После чего перевозчик обязан письменно уведомить пассажира о внесении его в плохой реестр.

Исключение пассажира из нехорошего списка осуществляется по истечении 1 года — с даты вступления судебного наказания в силу.

«Вместе с тем, предусматривается, что пассажиру, внесенному перевозчиком в реестр, не может быть отказано в заключении договора воздушной перевозки в случае, если этот пассажир возвращается из пункта отправления, единственным способом транспортного сообщения из которого с РФ является воздушная перевозка, либо он подлежит административному выдворению за пределы РФ, депортации или реадмиссии, либо он направляется к месту лечения или обратно, либо сопровождает пассажира из числа инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности к месту лечения или обратно, либо направляется на похороны члена семьи или близкого родственника или обратно, что подтверждается документально», — пояснила 18 декабря старший помощник прокурора Омской области по правовому обеспечению Динара ТУЛЕВА. 

Фото © vladtime.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.