Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Председатель РЭК ТАРАНЕНКО предложил организовать для частных перевозчиков курсы по обучению формирования тарифов

20 декабря 2017 12:29
1
3698

В РЭК Омской области утвердили тарифы для частников.

Накануне на заседании РЭК Омской области были утверждены экономически обоснованные тарифы для частных перевозчиков города Омска. Для ООО «АвтоСила-55» предельный тариф будет утвержден сегодня. Пока известно, что для ИП Бондаренко, который обслуживает три городских маршрута 30 автобусами, установлен предельный тариф в размере 25 рублей 81 копейка за одну поездку с ростом по отношению к действующему тарифу 5%.

Для ИП Войтенко утвержден тариф с ростом на 2,5%, теперь он составит 22 рубля 92 копейки. Себестоимость поездки в ООО «ТорТранс» составит 24 рубля 05 копеек -рост 2,08%, а в ООО «ТрансАвто» тариф установлен на уровне 24 рубля 90 копеек с ростом в 0,2%.

В ИП Исмаилов рост себестоимости проезда составил 0,4% — экономически обоснованный тариф утвержден на уровне 24 рубля 44 копейки. ИП Олегу КАРНЫШОВУ тариф установлен в размере 23 рублей 48 копеек за поездку, ИП Сергею КАРНЫШОВУ – 24 рубля 60 копеек за поездку, у обоих индивидуальных предпринимателей рост тарифа увеличился на более 4%.

Как сообщают в пресс-службе регионального правительства, руководитель некоммерческого партнерства «Автодор» Николай АРТЕМЬЕВ выразил несогласие с ростом тарифов для частных перевозчиков. Он сказал, что не понимает, почему для городского пассажирского транспорта рост установили значительно больше, чем для частного. В свою очередь, председатель РЭК Омской области Владимир ТАРАНЕНКО предложил на следующий год организовать силами специалистов РЭК обучение для перевозчиков, не изучивших методику, чтобы они могли разобраться, как формируется тариф.

Вы же не будете сравнивать тариф АО «ОмскРТС» и тариф предприятия, обслуживающего один населенный пункт в муниципальном районе. У нас абсолютно единый подход ко всем предприятиям на основе единой методики. Сейчас, к сожалению, нет времени объяснять основы экономики, — цитирует ТАРАНЕНКО Омская Губерния.

Фото © 222.oochet.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
пассажир 23 декабря 2017 в 21:19:
Возили бы честно, и не надо было бы цены поднимать. Когда едешь в до отказа забитой разбитой таратайке стоя на одной ноге попой в окошке — и 25 рублей отдавать жалко...
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.