Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

ОБНОВЛЕНО: Сбой в работе омских магазинов и АЗС произошёл из-за 4 рухнувших систем ККТ в России

20 декабря 2017 16:09
0
3325

ФНС: После восстановления работы коммерсанты обязаны сформировать кассовый чек коррекции с общей суммой неотраженной выручки.

Сегодня жители Омской области столкнулись с остановкой работы в сетевых магазинах и невозможностью заправить машину на автозаправках. Как пояснили KVnews в налоговой службе, с 01:00 20 декабря в работе контрольно-кассовой техники (ККТ) производителей АО «ШТРИХ-М», ООО «РР-Электро», ООО «Тринити» и ООО «НТЦ «Измеритель» произошел массовый технический сбой.

Согласно пункту 4 ст.4.3 Федерального закона №54, в случае технического сбоя после восстановления работы ККТ предприниматели должны «сформировать кассовый чек коррекции с общей суммой неотраженной выручки».

Поскольку в таких обстоятельствах вины пользователей контрольно-кассовой техники нет, то они не привлекаются к административной ответственности за неприменение ККТ, в том числе при реализации алкоголя.

Около 2,5 млрд рублей прибыли недополучили российские ретейлеры из-за произошедшего 20 декабря сбоя онлайн-касс, сообщил ТАСС президент Ассоциации компаний интернет торговли (АКИТ) Алексей ФЁДОРОВ. Всего же оборот, не прошедший через онлайн-кассы компаний, составил порядка 10 млрд рублей.                                                                                                         

Фото © ancientpoint.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.