В пятый раз квартет "ГИТАРА-МИКС" стал победителем Международного музыкального конкурса

Дата публикации: 22 декабря 2017

Талант омичей отметили в Москве.

В Москве прошел ежегодный Международный дистанционный конкурс по видеозаписям "Мир искусства". Членами жюри выступили  известные творческие деятели из России, Канады, Франции и других стран мира. Участие в конкурсе приняли около 100 участников из 20 стран.

Традиционными частниками Международного конкурса стали  преподаватели омской школы искусств № 10  Евгений РУСИНОВ и квартет ГИТАРА—МИКС. Омичи на оценку жюри представили четыре композиции: старинную английскую песню «Зеленые рукава», мексиканскую мелодию «Тамакун», Рок-поппури  и концертом для гитары с оркестром «Аранхуэс» Х. Родриго.

Компетентное жюри  определило победителей, отдав максимальные 100 баллов омскому квартету. Таким образом, они в пятый раз стали абсолютными победителями международных конкурсов.

Свою победу мы посвящаем всем омичам и нашему любимому городу в преддверии замечательного праздника, — рассказал Евгений РУСИНОВ.

Отметим, что в 2017 году Евгений РУСИНОВ и квартет ГИТАРА—МИКС стали абсолютными победителями Международных конкурсов в Нью-Йорке, Франции, Италии и Швейцарии. Услышать прославленный омский коллектив можно на сольном концерте 17 февраля в Концертном зале.

Фото предоставлены Евгением РУСИНОВЫМ



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/96565