Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

На бывшем автодроме для обучения на спецтехнике СибАДИ построит экспериментальный "Детский городок"

22 декабря 2017 16:38
0
3355

Со дня на день вуз ждёт согласование проекта Минобром РФ.

На традиционных "Кухонных посиделках" за чашкой чаю в редакции "Коммерческих вестей" побывал ректор СибАДИ Александр ЖИГАДЛО. Он рассказал о новой федеральной инвестиционной программе, которую вуз планирует осуществить в ближайшие годы. 

Новый проект был озвучен на майском заседании межведомственной рабочей группы по реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» под председательством заместителя министра образования и науки РФ Вениамина КАГАНОВА. Реализация строительства экспериментального "Детского городка" рассчитана до 2020 года. Создание некой школы для обучения детей с дошкольного и школьного возраста, а также повышение квалификации преподавателей в части знаний базы ПДД предполагает снижение ДТП с участием детей и формирование этики поведения на дорогах города.

Это направление формирования компетенции безопасного поведения детей  с 4 лет до 18 лет. То есть, когда они придут и сядут за руль, то к этому времени уже должны сформироваться эти компетенции. Таких экспериментальных центров в России запланировано к строительству 5, — пояснил ЖИГАДЛО.

Ректор рассказал, что все необходимые документы уже подготовлены и находятся на подписи в Минобре РФ. 

Проект согласование прошел на уровнях технических и юридических. Я очень рассчитываю, что нам до конца года утвердят этот проект. Там 183 млн рублей инвестиций, — подчеркнул Александр Петрович.

Напомним, что на территории центра будут находиться автоматизированный автодром, картинг-трасса, кабинеты для теоретических занятий по безопасности дорожного движения, оказанию первой медицинской помощи, устройству автомобиля, автотренажеры и компьютерный класс.

Строительство экспериментальной "Детской школы" будет проводиться на бывшем автодроме вуз для обучения на спецтехнике, который расположен в Амуре. Стоит отметить, что для этого автодрома также разрабатывался проект реконструкции и разыгрывался тендер на определение подрядчика, однако в дальнейшем информации о судьбе автодрома не поступало.

Фото © avtoguru.pro



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
286



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.