Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Региональные дороги в новогодние каникулы омские службы будут чистить круглосуточно

26 декабря 2017 13:02
0
2875

К борьбе со снегом подготовлено 750 единиц спецтехники.

Как сообщили в министерстве строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, в период новогодних праздников – с 30 декабря по 8 января – государственные дорожные службы будут работать в круглосуточном режиме, чтобы   обеспечить проезд по областным дорогам. 

В случае необходимости планируется задействовать все имеющиеся ресурсы. Особое внимание будет уделено ледовым переправам. 

«В текущий зимний период подготовлено свыше 750 единиц дорожной техники и 26,7 тыс. тонн противогололёдных реагентов. В этом году парк дорожных служб Омской области пополнился 31 КДМ. Это высокопроизводительная комбинированная дорожная машина, которая за один проход передним отвалом очищает проезжую часть, а боковым – обочину. Технику уже оценили сотрудники дорожно-строительных управлений и активно её используют в работе. Новые машины задействованы на дорогах Омского, Тюкалинского, Черлакского, Калачинского, Тарского, Большереченского районов области», — рассказал зам. главы регионального Минстроя Дмитрий ХРИСТОЛЮБОВ.    

Как отметили в ведомстве, за прошедшие сутки дороги регионального значения чистили 235 единиц спецтехники. Наибольший объём работ был выполнен в Кормиловском, Одесском, Черлакском, Омском, Азовском и Мурмцевском районах.

Фото © irk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.