Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Возможного концессионера бани в Любино одобрила комиссия районной администрации

26 декабря 2017 17:30
0
2675

Конкурсное предложение ИП ГУБАРЬКОВОЙ признано соответствующим условиям, хотя концессионное соглашение на 20 лет пока не подписано. 

Конкурсная комиссия администрации Любинского городского поселения Омской области 15 декабря обнародовала протокол рассмотрения конкурсных предложений по лоту №1 на открытом конкурсе на заключение соглашения о концессии (муниципально-частном партнерстве) в отношении банного комплекса, расположенного в райцентре на ул. Почтовой, 24. Как сообщается в системе торгов, документы единственного претендента на владение объектом — предпринимателя ГУБАРЬКОВОЙ Людмилы Васильевны — признаны соответствующими требованиям концессии. Напомним, после допуска ИП к конкурсу (20 октября) предложение надлежало подать до 1 ноября, а оценить его и принять решение о победителе комиссия Любинской администрации должна была 2 ноября. Однако, пока в системе торгов нет данных об окончательном решении и подписании концессионного соглашения.

Детальная информация о предложенных претендентов объеме и условиях предоставления банных услуг населению не раскрыта. Напомним, в течение 20 лет временный собственник должен инвестировать в ремонт объекта не менее 3,5 млн 515,56 тыс. рублей.

Банный комплекс 1968 года постройки представляет собой три объекта недвижимости: двухэтажное здание бани площадью 550,2 кв. метра и два одноэтажных строения — 34,4 и 21,6 кв. метра. Имущество находится в удовлетворительном состоянии и пригодно для использования по назначению (и используется). В условиях концессионного соглашения оговаривается, что баня нуждается в реконструкции, которую концессионер обязан выполнить за свой счет: заменить кровли зданий в течение года, а кровли одноэтажных построек — в течение двух лет, отремонтировать несущие стены (за 1 год), заменить входные двери (за 2 года) и деревянные окна на окна ПВХ с отделкой наружних и внутренних откосов, установкой отливов и подоконников (2 года), заменить систему отопления (2 года), выполнить ремонт водопровода (2 года), моечных отделений раздевалки (5 лет).

Банные услуги населению с использованием объекта соглашения должны оказываться по тарифам, установленным нормативно-правовым актом концедента, в объеме, определенном конкурсным предложением концессионера — это и считается концессионной платой.

Фото © probani.com.ua



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.