Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В Омске скорая помощь выезжала на вызовы более 11 тысяч раз в новогодние праздники

10 января 2018 12:09
0
2368

В сутки регистрировалось до 1200 вызовов, тогда как в обычные дни их не более 1000. 

По информации регионального Минздрава, в период новогодних каникул — с 1 по 8 января — бригады скорой медицинской помощи в Омске совершили около 11,5 тыс. выездов. Как сообщают  специалисты, в этом году не было роста вызовов с неотложными поводами, вместе с тем увеличилось число вызовов по экстренным поводам. 

«В среднем в праздничные дни регистрировалось до 1200 вызовов в сутки, при ежедневной нагрузке в обычном режиме 1000 вызовов. Среднее время ожидания обслуживания вызова скорой медицинской помощи в период новогодних каникулах составило 16 минут», — отметили в ведомстве.

В первые дни января наблюдалось снижение количества вызовов на ДТП, к пострадавшим от пиротехники были единичные выезды «скорой». «За период праздничных дней 46 человек обратились за помощью к бригадам «скорой» с обморожениями и переохлаждениями, что также меньше обычного», — рассказали в министерстве.

Региональный Минздрав обращает внимание, что скорая помощь оказывает в первую очередь  экстренную медицинскую помощь, когда жизни человека грозит опасность. При ухудшении самочувствия можно вызвать врача на дом или обратиться в поликлинику.

Фото © medportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.