Теперь омичам можно подать заявку на благоустройство дворов и в электронном виде

Дата публикации: 11 января 2018

Не позднее 14 февраля специально созданная общественная комиссия назовет лучшие предложения, которые попадут в шорт-лист для голосования. 

Департамент архитектуры и градостроительства мэрии Омска до 9 февраля принимает обращения от горожан предложения по благоустройству общественных пространств – с сегодняшнего дня и в электронном виде. Образец заявки опубликован на сайте мэрии.

«С сегодняшнего дня любой желающий может подать свои предложения на электронную почту: deparch@admomsk.ru. Жители города могут обратиться к специалистам департамента лично по адресу: ул. Гагарина, 34, первый этаж. Необходимые консультации специалистов можно также получить по телефону: (381-2) 21-67-26», - уточнили в департаменте архитектуры и градостроительства горадминистрации.

После окончания приема заявок 14 февраля будет составлен шорт-лист для общественного голосования, каждое предложение из которого будет рассмотрено на публичных обсуждениях. Для них разработают эксклюзивный дизайн-проект благоустройства.  В мэрии отмечают, что для благоустройства выберут шесть объектов: один — общегородского значения, пять — окружного.

Фото из архива KVnews



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/96784