Вероника СКВОРЦОВА прилетит в Омск весной, чтобы оценить систему здравоохранения

Дата публикации: 12 января 2018

Александру БУРКОВУ нужен взгляд министра, «чтобы раз и навсегда разобраться в причинах и уровне объективности замечаний и жалоб». 

В Москве 11 января состоялась встреча главы Омской области Александра БУРКОВА с министром здравоохранения России Вероникой СКВОРЦОВОЙ. В ходе беседы министр согласилась весной приехать в Омск, чтобы оценить региональную систему здравоохранения.

«Омская система здравоохранения подвержена большому количеству критики со стороны общественности. Чтобы раз и навсегда разобраться в причинах и уровне объективности этих замечаний и жалоб, я пригласил Веронику Игоревну посетить наш регион, провести оценку отрасли и выявить как проблемы регионального здравоохранения, так и опорные точки для дальнейшего развития, – цитирует 12 января Александра БУРКОВА пресс-служба облправительства. -На мой взгляд, «точками притяжения» могут стать сосудистые центры и онкологический диспансер, которые имеют хорошую технологическую, материальную и кадровую базу. После оценки системы здравоохранения мы получим также мнение федерального Минздрава о том, по каким направлениям они готовы оказывать нам поддержку».

Фото © static.life.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/96811