Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Екатеринбургские профессора и руководители компаний завлекают к себе омских абитуриентов

16 января 2018 11:48
0
2229

Благие рекрутинговые намерения уральцы объявили профориентационным экспериментом. 

Омских школьников участников проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном», хорошо сдавших ЕГЭ и презентовавших идеи «Профессии будущего», встретили в Екатеринбурге. Уральцы подготовили гостям площадку для реализации интересных идей, помощников-профессоров и знакомство с руководителями компаний.

Организаторы поясняют, что именно через лидеров можно направить нынешнюю молодежь в «правильное русло» при выборе профессий. Так, например,  школьники-участники проекта, окунувшись в жизнь вуза, порой напрочь изменили своё мнение о выборе профессий.

— Учащиеся из Омской области во время каникул знакомились не только с профессорами УрФУ, но и побывали в лабораториях, встретились с известными людьми, смогли попробовать себя в роли специалистов из разных областей. Некоторые ребята признались, что именно в университете они резко поменяли свои приоритеты и решили поступать на другие направления, - поясняют организаторы проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном».

Также организаторы отмечают ощутимое влияние информационных технологий на жизнь молодежи: во время встреч школьники размещают фотографии в Инстаграм и ВКонтаткте, проводят прямые эфиры, транслируя друзьям-подписчикам атмосферу и свои эмоции. Кстати, во время последней встречи, которая проходила с 7 по 9 января, школьниками было запущено около тысячи прямых эфиров, которые посмотрели более сорока тысяч человек.

— Теперь они свои знания смогут передать сверстникам, поведав о тех профессиях, которые востребованы сейчас и будут востребованы через 5-8 лет, — подчеркивают идею авторы проекта.

Фото © официальная группа Вконтакте «Тест-драйв в Уральском федеральном» 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.