Омичи теперь могут заявить о льготах по имущественным налогам в любую инспекцию

Дата публикации: 16 января 2018

Получить результаты рассмотрения документов также можно в любом налоговом органе или по почте – по выбору налогоплательщика. 

С этой недели каждый налогоплательщик-физическое лицо может подать заявление о предоставлении льготы по транспортному, земельному налогу и налогу на имущество в ближайшую или любую инспекцию, кроме Межрайонной ИФНС России №12 — Единый регистрационный центр, сообщили 15 января в омском УФНС.

«Кроме того, в любой инспекции можно будет подать обращение об уточнении содержания налогового уведомления, полученного налогоплательщиком, а при необходимости и получить его копию, и сообщить о наличии недвижимости или транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения», — уточнила начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Омской области Татьяна МАКСИМЕНКО. 

В прошлом году в структуры омской налоговой службы с заявлением о предоставлении льгот обратились более 8 тысяч собственников недвижимости, земли и автомобилей.

Информацию о всех положенных льготах можно найти на официальном сайте ФНС в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» .

Фото © nalog.ru 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/96873