Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Юных омичей приглашают на всероссийский конкурс композиторов и музыкальных журналистов

17 января 2018 10:51
0
1801

Специальной номинацией для экспериментаторов станет «Творческая лаборатория». 

Союз композиторов России объявляет о проведении Всероссийского конкурса юных композиторов и музыкальных журналистов им. Николая Метнера «Музыкальное творчество: создание и познание». 

Приём заявок ведется до 28 февраля на сайте конкурса medtnercompetition.ru. Победители будут определены в трех номинациях «Композиторское творчество», «Музыкальная журналистика» и «Творческая лаборатория», последняя позволит участникам проявить себя в самых разнообразных формах творчества: аранжировке, стилизации, сочинении «музыки фона» и даже изготовлении музыкальных инструментов.

Победители первого заочного этапа будут определены в марте, а 1 и 2 апреля состоится очный этап в Москве. Для конкурсантов подготовлены творческие задания, мастер-классы и творческие встречи с выдающимися российскими композиторами и музыковедами, посещение концерта и экскурсия по Москве.

– Подобные мероприятия способствуют творческому развитию детей, становятся важной вехой в их жизни, оказывая влияние на выбор профессионального пути в будущем. Желаю всем участникам удачи и надеюсь, что конкурс станет для них увлекательным творческим приключением, — поддержал участников конкурса народный артист России, лауреат Государственной премии СССР Евгений КРЫЛАТОВ.

Справка:

Союз композиторов России – всероссийская общественная организация, объединяющая профессиональных композиторов и музыковедов из 48 регионов Российской Федерации. Основан в 1960 году Союзом композиторов РСФСР.

Фото © classicalmusicnews.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Омичи еще не видели такой выставки из Дагестана

Выставка включает более 200 подлинных самобытных артефактов: детали архитектурного декора горских жилищ, виды селений и традиционные костюмы

29 марта 13:40
0
240

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.