Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Вынесен приговор экс-руководителю двух крупных омских продфирм Алексею ШАМАЕВУ

23 января 2018 12:35
0
4854

Прокуратура доказала в райсуде вину главы ООО «Сибирский деликатес» и ООО «Колбасный мир» в незаконных действиях при банкротстве.  

Москаленский районный суд признал виновным бывшего генерального директора ООО «Сибирский деликатес» и ООО «Колбасный мир» 56-летнего Алексея ШАМАЕВА (на фото) в незаконных действиях при банкротстве (части 1,3 ст.195 УК РФ) и оштрафовал на 500 тысяч рублей. О коллизиях и скандалах в процессе этих банкротств ранее неоднократно писали «Коммерческие вести»

В суде подтверждена версия гособвинения, что в период проведения процедуры наблюдения в отношении ООО «Сибирский деликатес» с января по апрель 2016 года Алексей ШАМАЕВ «совершил сокрытие и отчуждение имущества должника — трёх пельменных аппаратов стоимостью 15 млн рублей, чем причинил ООО «Сибирский деликатес» крупный ущерб».

Кроме того, Алексей ШАМАЕВ воспрепятствовал деятельности конкурсного управляющего, «отказав передать финансово-хозяйственные документы, свидетельствующие о наличии у другой организации задолженности перед ООО «Сибирский деликатес», что не позволило своевременно взыскать с фирмы-должника более 4,5 млн рублей и удовлетворить требования кредиторов в рамках процедуры банкротства».

А в феврале-марте 2016 года Алексей ШАМАЕВ аналогичным способом спрятал имущество ООО «Колбасный мир». В частности, вакуумную упаковочную машину Multivac R105, оценённую в 6,1 млн рублей.

«Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции незаконно сокрытое имущество банкротящихся предприятий удалось вернуть в конкурсную массу. Вину в совершении преступлений Алексей ШАМАЕВ не признал. Приговор не вступил в законную силу», — пояснила 23 января 2018 года старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА. 

Добавим, как ранее сообщал KVnews, 23 сентября 2016 года Арбитражный суд Московской области признал индивидуального предпринимателя Алексея Николаевича ШАМАЕВА несостоятельным (банкротом) и ввел процедуру реализации имущества гражданина сроком на шесть месяцев — до 20 марта 2017 года. С иском о его банкротстве в суд обратился «Банк УРАЛСИБ», которому ШАМАЕВ задолжал 262,55 млн руб. Кредит был выдан банком в марте 2013 года омскому ООО «Сибирский деликатес», а Алексей ШАМАЕВ, ООО «Колбасный мир» и ООО «Премиальный продукт» выступили поручителями.

Фото из архива KVnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.