Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Ученики омских школ искусств отмечены на Международной художественной выставке

24 января 2018 11:33
0
2676

Грамотой за работу «Путешественники» награжден Богдан ФОМИНЫХ. 

Ученик детской художественной школы № 1 им. Саниных Богдан ФОМИНЫХ удостоен грамоты на Международной художественной выставке.

45 Международная выставка художественных произведений детей Лидице, посвященная памяти детей, погибших в война, проходила в течение нескольких месяцев в Чехии. На нее участники из 86 стран представили более 25 тысяч работ. «Заграничным работам присуждено 531 приз, в том числе 94 медалей (72 персональных, 1 зa коллективные работы детей и 21 школам за коллекции работ) для 74 стран и 254 организаций», — сообщает сайт МВХПД.

Пятнадцатилетний омич Богдан ФОМИНЫХ получил похвальную грамоту за работу «Путешественники», выполненную в технике «гравюра на картоне». 

Грамоты за работы в «сложной технике» получили воспитанницы Дворца детского творчества Марина АФАНАСЬЕВА, Виктория ДУДКИНА и Алена ШУРАЕВА, а за живописные произведения — ученицы ДШИ №18 Алена ПАХОТИНА и Лена САВИНА.

Справка:

Международная выставка художественных произведений детей Лидице была основана в 1967 году в память о детях из чешского села Лидице, убитых немецкими нацистами в 1942 году, и всех остальных детях, которые погибли в военных конфликтах. За свою историю она завоевала широкую известность и стала одной из крупнейших в Европе и во всем мире.

Фото © группа Вконтакте «ОМСКАЯ КУЛЬТУРА!», гравюра Богдана ФОМИНЫХ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.