Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Ростехнадзор оштрафовал более тысячи должностных и юридических лиц в Омской области

1 февраля 2018 09:40
0
3259

Общая сумма штрафов за нарушение промбезопасности при эксплуатации производственных объектов в 2017 году составила 34 млн рублей. 

Сотрудники Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) за прошлый год провели более 4 тысячи проверок юридических лиц, эксплуатирующих опасные производственные объекты в Омской области.

В результате инспекторы нашли более 14 тысяч нарушений, оштрафовали более тысячи должностных и юридических лиц на общую сумму 34 млн рублей. 

«Также осуществлено 35 административных приостановлений деятельности предприятий и объектов. На территории Омской области в 2017 году аварии не зарегистрированы, однако зафиксирован 1 несчастный случай при эксплуатации подъемных механизмов», — сообщили 31 января в Ростехнадзоре.

Добавим, в октябре 2017 года Арбитражный суд города Москвы признал законным заключение Ростехнадзора об исключении омской Ассоциации «СРО «Первая гильдия строителей», созданной Станиславом МАЦЕЛЕВИЧЕМ, из государственного реестра саморегулируемых организаций.

Отметим, 21 сентября заместитель Генерального прокурора РФ Иван СЕМЧИШИН внёс представление об устранении нарушений законодательства руководителю Сибирского управления Ростехнадзора Дмитрию ВЕСЕЛОВУ и потребовал привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Сотрудники генпрокуратуры, в частности, выяснили, что распоряжения контролирующего органа для назначения проверок в омских компаниях АО «Омский бекон», АО «Доринда» (магазины «О'КЕЙ») и ОАО «Автогенный завод» содержали требование «о представлении распоряжений и предписаний Ростехнадзора, которые имелись в наличии» у Ростехнадзора.

Справка  KVnews:

Под контролем Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору находятся 687 организаций, эксплуатирующих 1 829 опасных производственных объектов в Омской области.

Рисунок © 2000.ua



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.