Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Следствие насчитало Евгению ПАНЧЕНКО невыплату налогов еще на 30 млн рублей

2 февраля 2018 12:18
0
2580

Глава омских Торговых домов «ФинансАгроТрейд» и «ФинансАгроИнвест» свою вину всё равно не признаёт. 

Следователь регионального СУ СК предъявил обвинение директору и учредителю ООО Торговый Дом «ФинансАгроТрейд» и ООО «ТД «ФинансАгроИнвест» Евгению ПАНЧЕНКО в уклонении от уплаты налогов на общую сумму 64 млн рублей (п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ), сообщил 2 февраля Следственный комитет. 

Напомним, уголовное дело о махинациях с налогами в особо крупном размере было возбуждено в мае 2017 года по материалам сотрудников УФНС России по Омской области. Директору ООО Торговый Дом «ФинансАгроТрейд» Евгению ПАНЧЕНКО тогда инкриминировали получение незаконного освобождения от уплаты НДС на общую сумму свыше 34 млн рублей — в период с октября 2013 по сентябрь 2016 года. По мнению следствия, он включал в налоговую декларацию и документы финансовой отчетности ложные сведения.

После почти года расследования следователь инкриминирует обвиняемому уклонение от уплаты налогов на общую сумму уже 64 млн рублей за те же 3 года, при этом квалификация статьи не изменилась.

«Обвиняемый вину не признал. В ходе следствия в счёт возмещения причиненного преступлением ущерба арестовано имущество на сумму 47 миллионов рублей. Расследование уголовного дела продолжается», — пояснили сегодня в следкоме.

Источник KVnews в силовых структурах уточнил, что это сумма возросла из-за аналогичной деятельности второй организации фигуранта — ООО «ТД «ФинансАгроИнвест».

Фото © needmoney.su



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
2
477

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.