Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омская область потратит 1,6 млн рублей на обучение наблюдателей для проведения выборов президента РФ

6 февраля 2018 09:03
0
2944

Среди целей подготовки наблюдателей — вовлечение граждан в «процесс общественного контроля» и «обеспечение соблюдения законности избирательных процедур на выборах» 

КУ Омской области «Региональный центр по связям с общественностью» (КУОО РЦСО) на официальном сайте Госзакупок проводит открытый конкурс на оказание услуг по обучению наблюдателей, назначаемых Общественной палатой региона на выборы президента Российской Федерации.

За исполнение этого контракта заказчик готов заплатить до 1,6 млн рублей (источник финансирования — бюджет Омской области на 2018 год).

Детали выполнения работ по контракту описаны в техзадании. Так, всего в границах Омска и Омской области планируется обучить 1,8 тыс. общественных наблюдателей. Целью оказания этих услуг названо «обеспечение соблюдения законности всех избирательных процедур на выборах, формирование позитивного общественного мнения об итогах выборов, личное вовлечение каждого желающего в процесс общественного контроля».

Обучение должно включать в себя возможность удаленного прохождения программы посредством вебинаров, начитку курса очных лекций, практические занятия (очное обучение), самостоятельную работу. Для реализации удаленного обучения исполнитель предоставит самостоятельный информационный интернет-ресурс, попасть на который смогут исключительно обучающиеся курса посредством индивидуальных электронных логинов и паролей.

Программу организации обучения исполнитель должен будет разработать и согласовать с заказчиком в течение двух рабочих дней с даты заключения контракта.

Вся программа обучения будет рассчитана на 16 и более академических часов (в том числе дистанционные технологии — до 50%). Обучение организуют с выездом в каждый район Омской области. Всю организацию процесса обучения исполнитель берёт на себя, вплоть до приобретения канцелярских принадлежностей для занятий и «комплектов учащегося» для «студентов».

В обязанности победителя торгов войдёт также подготовка для заказчика отчётов и иной информации, касающихся предмета контракта. Исполнитель обеспечит всех прошедших обучение именными сертификатами с указанием номера действующей лицензии на дополнительное образование.

Для подписания акта сдачи-приемки оказанных услуг заказчик не позднее 15 марта 2018 года должен получить от исполнителя записанные на электронный носитель и согласованные материалы: учебную программу, учебно-тематический план и т. д.; ведомость выдачи «Комплектов учащегося»; фотоотчет, отражающий процесс обучения; копию реестра выдачи сертификатов.

Заявки на участие в торгах будут принимать до 20 февраля. В этот же день намечено рассмотреть поступившие предложения и подвести итоги конкурса.

Фото © Vesti22.tv



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.