В Омске пятница, 19 Апреля
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Велогонщик Иван ЕРМАКОВ выиграл 3 медали чемпионата России и едет в Рио-де-Жанейро

9 февраля 2018 09:13
0
3445

Омский паралимпиец вошёл в сборную страны в категории спортсменов С1-С2.

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по велоспорту на треке среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, в котором принимали участие 17 спортсменов из Москвы, Удмуртской Республики, Омской, Московской, Самарской и Новгородской областей.

Омск представляли спортсмены областного велоцентра Анатолий КОЛУНОВ и Иван ЕРМАКОВ (на втором фото — слева), который выиграл в Петербурге три медали в категории спортсменов С1-С2.

«Две награды нашему гонщику достались с серебряным отливом, - рассказали 8 февраля в министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. — Первую из них Иван выиграл в гите на 1000 метров с места (время – 1.19,163), уступив только призеру Кубка мира-2017 Арслану ГИЛЬМУТДИНОВУ из Удмуртии. Вторую серебряную медаль омич «вытянул» в гонке преследования на 3000 метров. И вновь он уступил только ГИЛЬМУТДИНОВУ. Наконец, бронзовую награду Ивану удалось выиграть в скретче (60 кругов). Наш велосипедист замкнул тройку призеров, уступив чемпиону Сергею УСТИНОВУ из Москвы и серебряному призеру Алексею ОБЫДЕННОВУ из Московской области».

Старший тренер сборной России Екатерина МУХОРТОВА в интервью пресс-службе Паралимпийского комитета России отметила, что по сравнению с предыдущим чемпионатом страны «спортсмены улучшили свои результаты, а благодаря нынешнему турниру был составлен список велосипедистов, которые отправятся на чемпионат мира», который пройдет с 22 по 25 марта в Рио-де-Жанейро.

«В предстоящие полтора месяца у нас состоится тренировочный сбор, на котором спортсмены должны выйти на пик своей формы. Сразу после его окончания мы отправимся на мировое первенство», — пояснила Екатерина МУХОРТОВА.