Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Котельная в «Рябиновке» стала яблоком раздора между Натальей ФРИДМАН и Кадастровой палатой

15 февраля 2018 18:03
1
3604

Управление не даёт разрешение на разделение земельного участка, на котором находится котельная.

Сегодня, 15 февраля, в департаменте архитектуры администрации Омска прошли публичные слушания, в числе рассматриваемых вопросов было заявление об уменьшении земельного участка в микрорайоне «Рябиновка», на котором располагается котельная, до 2190 квадратных метров. Заявителем выступила владелица ООО «Красный квадрат», застройщика микрорайона, Наталья ФРИДМАН. 

Как объяснил представитель заявителя Владимир КАПУСТИН, участок принадлежит на праве собственности физлицу, он был предоставлен в аренду департаменту строителства для возведения котельной для теплоснабжения детского сада и строящейся школы. Объект введён в эксплуатацию и уже передан в МП «Тепловая компания».  

Участок большой, котельная занимает мало места. Собственник желает безвозмездно передать городу земельный участок под котельной. Нам отказала Кадастровая палата, потому что по правилам землепользования и застройки для котельных тепловой мощностью до 30 Гкал/час минимальная площадь участка должна составлять 0,7 га, фактически у этой котельной меньше 3 Гкал/час, то есть не требуется такая большая площадь, — рассказал представитель. 

По его словам, у собственника земли в планах — разделить этот участок и использовать остальную территорию для строительства новой котельной, чтобы отапливать «Рябиновку».

Рекомендации по этому вопросу должна выработать комиссия, окончательное  решение примет мэр города. 

Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Игорь, Мурманск 16 февраля 2018 в 02:41:
Нравится мне фамилия истца...
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.