Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Суд арестовал Владимира КОРИНЕВСКОГО, побившего жену, санитара и машину скорой помощи

16 февраля 2018 16:02
2
3192

Осуждённый отправлен в колонию строгого режима в Омской области. 

Судья Кормиловского районного суда Николай МАТЕРИКИН признал ранее судимого 42-летнего Владимира КОРИНЕВСКОГО виновным по ст.116 УК РФ (побои из хулиганских побуждений) и ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти). Подсудимому назначено 3 года лишения свободы в колонии строгого режима. После оглашения приговора осуждённый был взят под стражу в зале суда, рассказали 16 февраля в региональном следкоме.

Как ранее сообщал KVnews, днём 13 августа 2017 года спецгруппа Росгвардии задержала пьяного дебошира, напавшего на бригаду скорой медицинской помощи на Советской улице в Кормиловке.

Получив от оперативного дежурного информацию, через 4 минуты гвардейцы подъехали на место происшествия и увидели санитара, защищавшегося от нападения, — на лице и халате у него были следы крови. Нападавшего мужчину, оказавшего сопротивление, задержали – им оказался Владимир КОРИНЕВСКИЙ. Как пояснили медики, от действий хулигана пострадал не только санитар, пытавшийся не впустить мужчину внутрь салона автомобиля, но и водитель, и карета скорой помощи. 

В ходе расследования было установлено, что пьяный Владимир КОРИНЕВСКИЙ сначала избил свою сожительницу Зинаиду ФУНТИКОВУ. Когда медики попытались доставить находившуюся в бессознательном состоянии от алкоголя и побоев потерпевшую в больницу, КОРИНЕВСКИЙ начал на улице буянить и драться. В этот момент ФУНТИКОВА очнулась и выбралась из машины. После чего КОРИНЕВСКИЙ опять начал избивать сожительницу, а затем оказал активное сопротивление подъехавшим бойцам Росгвардии, выкрикивая в их адрес угрозы и оскорбительные выражения. 

«Его сожительница, ранее судимая по ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка) Зинаида ФУНТИКОВА, придя в себя, защищая КОРИНЕВСКОГО, также высказывала в адрес сотрудников Росгвардии угрозы убийства. За эти свои противоправные действия ФУНТИКОВА недавно была осуждена к 1,5 годам лишения свободы условно», — резюмировали в следкоме.

Фото © admbal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
113 17 февраля 2018 в 11:40:
Не вижу смысла оказывать медицинскую помощь этому биомусору.Да они в ней и сами не нуждаются.Один другую поколотит,затем вместе зальют водярой.
гостья 16 февраля 2018 в 18:15:
а машину он каким образом побил? Прямо интересно))
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Водитель Geely Atlas Лариса БОПП признала, что торопилась на работу и спровоцировала ДТП

В Омске передано в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью пассажирке автомобиля

29 марта 11:01
0
85

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.