Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

За аферу с рогами северного оленя жителя Омска Андрея ЖЕЛЕЗНОВА отправили в колонию

19 февраля 2018 10:56
0
2444

Фигурант убедил партнера в возможности с его помощью купить 5 тонн лома рогов на сумму 3,2 млн рублей, забрал деньги, а товар не поставил. 

Судья Куйбышевского районного суда Надежда ПОГРЕБНАЯ признала 44-летнего предпринимателя Андрея ЖЕЛЕЗНОВА в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ). Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на 4 года с отбыванием в колонии общего режима, сообщили 19 февраля в облполиции.

Ранее «Коммерческие вести» подробно рассказывали, как в 2015 году Андрей ЖЕЛЕЗНОВ убедил директора омской фирмы в своей возможности организовать поставку партии лома рога домашнего северного оленя в количестве 5 тонн на сумму 3,2 млн рублей. Деньги аферисту были перечислены в качестве предоплаты в полном объеме, но рогов контрагенты так и не дождались. Деньги мошенник присвоил и потратил на покупку двух водных транспортных средств – буксиров «Дельфин» и «Здоровье-9».  

«В реальности индивидуальный предприниматель не имел ни возможности, ни намерений осуществлять какие-либо поставки. Ранее по ходатайству следователя судом был наложен арест на имущество обвиняемого», — уточнили в УМВД.

Добавим, во время следствия Андрей ЖЕЛЕЗНОВ изворачивался, как мог. Сначала он заявил следователю, что лом рога затонул вместе с катером. После, когда выяснилось, что лодка данной модификации не в состоянии транспортировать груз с таким весом, а два судна, приобретенных ЖЕЛЕЗНОВЫМ, являются буксирами и тоже не в состоянии перевезти 5 тонн груза, поведал, что рог хранится где-то в сараях близ Саранпауля. Но и эта легенда была опровергнута следователем.

Фото © kudago.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.