Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Проект центра по обращению с отходами в Омской области готов к экологической экспертизе

19 февраля 2018 13:05
0
1916

Для объекта нашли подходящий участок в Таврическом районе.

В региональном Минстрое сообщили о завершении разработки проектно-сметной документации по госконтракту с ООО «Национальный земельный фонд» о строительстве межмуниципального центра по обращению с отходами (ММЦОО) в Таврическом муниципальном районе. Его представят на экологическую экспертизу в марте. Проект реализуется в рамках перехода региона на новую систему обращения с ТКО.

Объект разместится на участке, который находится в собственности Омской области. Как отметили в ведомстве, в соответствии с федеральным законодательством проводились общественные обсуждения с жителями Таврического района, на которых согласовывалось строительство нового объекта.

Расположенную поблизости с участком свалку рекультивируют и приведут в порядок  территорию, заверили в министерстве. Предварительная стоимость строительства нового центра оценивается в 850 млн рублей.

«Многочисленные заключения федеральных и региональных служб подтвердили, что участок в Таврическом районе пригоден для возможного размещения межмуниципального центра. Аналогичный объект действует в Кемеровской области. Это производственное предприятие, работающее по новым технологиям, эксплуатируется уже в течение пяти лет и на практике подтверждено отсутствие его вредного воздействия на окружающую среду», — подчеркнула главный архитектор Омской области Елена МИХЕЕВА.

В ММЦОО будет организован многоступенчатый контроль отходов, в том числе радиационный. В процессе сортировки опасные продукты будут отправлять на специализированные полигоны, а полезные – на переработку. 

Фото © mszhk.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.