Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Главу села Золотая Нива ЦАРЕВА уличили в новом способе хищения денег из бюджета

21 февраля 2018 12:57
0
3143

Уголовное дело против руководителя сельского поселения направлено в суд Оконешниковского района Омской области. 

Прокурор Оконешниковского района Денис ЗАВГОРОДНЕВ утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении действующего главы Золотонивского сельского поселения по ч.3 ст.160 УК РФ — хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, сообщили 21 февраля в облпрокуратуре. По данным сайта администрации района, главой села является Александр ЦАРЁВ.

По версии следствия, в прошлом году глава поселения заключил с индивидуальным предпринимателем контракт на поставку пиломатериалов для нужд администрации сельского поселения. После перечисления 17 тысяч рублей коммерсанту с лицевого счета органа местного самоуправления Александр ЦАРЁВ сообщил бизнесмену о расторжении договора и убедил его вернуть деньги в полном объёме.

«Полученные денежные средства чиновник присвоил и в дальнейшем распорядился в личных целях. Вину в совершении преступления он признал полностью и возместил похищенные средства», — пояснили в прокуратуре района.

Фото © millionpodarkov.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.